// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Всемирный Банк выдаст еще $350 млн в кредит

22 августа 2009, 10:24 |
Мировой банк допускает предоставление Украине $350 млн кредитных средств после выделения $400 млн на реабилитацию финансового сектора.
Всемирный Банк выдаст еще $350 млн в кредит
Реклама

Об этом в интервью еженедельнику Зеркало недели сообщил директор МБ по Украине, Беларуси и Молдове Мартин Райзер. «МБ готов рассмотреть выделение Украине следующего кредита в размере $350 млн, чтобы продолжить сотрудничество в этом направлении (реабилитации финансового сектора)», - отметил Райзер. Также он заявил, что несмотря на то, что в ближайшее время в Украине основное внимание будет прикованы к президентской избирательной кампании, МБ продолжит работу с правительством и НБУ как по вопросам реабилитации финансового сектора, так и по проблемам инфраструктурных, энергетических и социальных реформ в экономике. Райзер добавил, что ситуация с ликвидностью банковской системы в Украине улучшилась по сравнению с началом года благодаря инвестициям как правительства, так и частных инвесторов, в то же время проблемы в реальном секторе экономики оказались намного серьезнее январских прогнозов МБ.

По материалам: Українські новини

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.