// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Украине вступили в силу новые тарифы на услуги ЖКХ

1 апреля 2015, 12:42 |
Это не шутка! Со среды, 1 апреля, в Украине вступают в силу новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения.
В Украине вступили в силу новые тарифы на услуги ЖКХ

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) повысила с 1 апреля минимальный тариф на природный газ для населения в 3,3 раза — до 3 600 грн за тысячу кубометров топлива.

При этом, минимальный тариф устанавливается в отопительный сезон с 1 октября по 30 апреля при потреблении газа в объеме до 200 кубометров в месяц. Превышение установленного минимального объема оплачиваются из расчета 7 188 грн за тысячу кубометров.

В период с 1 мая по 30 сентября стоимость газа для населения составит 7 188 грн за тысячу кубометров, независимо от объемов потребления.

Также НКРЭКУ приняла решение с 1 апреля повысить тариф на отопление для населения на 72% — до 537,2 грн за Гкал. 

Также с 1 апреля электроэнергия для населения Украины подорожает на 19% — до 0,37 грн за кВт*час при потреблении до 100 кВт в месяц. При потреблении электроэнергии от 100 кВт*час до 600 кВт*час в месяц подорожание составит 50% — 0,63 грн за кВт*час. Если же потребление электроэнергии будет выше 600 кВт*час в месяц, стоимость 1 кВт/час составит уже 1,4 грн. 

Повышения тарифов ЖКХ для населения произошли в рамках выполнения Меморандума с ключевым кредитором страны Международным валютным фондом,

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.