// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Патрульным полицейским Киева пошьют форму за 700 у. е.

24 марта 2015, 10:12 |
Новая форма украинских патрульных будет похожа на форму полиции Нью-Йорка и обойдется в $700 за один комплект.
Патрульным полицейским Киева пошьют форму за 700 у. е.

Об этом курсантам новой патрульной службы во время посещения занятий в понедельник, 23 марта, рассказала первый замминистра МВД Украины Эка Згуладзе, сообщает «Сегодня».

Она отметила, что форма будет темно-синего цвета — наподобие той, что носят полицейские Нью-Йорка. «В комплект будет входить две рубашки, двое пар брюк, несколько головных уборов (в зависимости от сезона), практичная и универсальная куртка (на все сезоны) и ботинки. Ориентировочно цена одного такого комплекта полицейской обойдется в $700», — сказала Згуладзе, добавив, что когда МВД покупало форму для милиционеров в последний раз, а это было 2 года назад, один комплект обошелся в $1400.

Кроме того, замминистра подчеркнула, что главное преимущество такой формы то, что патрульный в ней будет чувствовать себя уверенно. «Визуально форма будет похожа на форму полиции Нью-Йорка. А визуальное восприятие очень важное, поскольку человек должен гордится той формой, которую носит и чувствовать себя в ней уверенно», — добавила Згуладзе.

По ее словам, форма должна быть практичная и максимально удобная, чтобы в ней можно было бы догонять и преследовать преступников. «Поэтому, материал, из которого она шьется, очень качественный и практичный: он легко стирается и быстро сушится. В нем никогда не жарко и никогда не холодно. В нем легко догонять преступников и задерживать их...», — подытожила заместитель главы МВД.

Напомним, в новую патрульную службу МВД Киева, которая заменит ГАИ, поступило 33 тысячи заявок.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.