// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В «Приватбанке» опровергли информацию о блокировании счетов Порошенко

22 марта 2015, 14:36 |
Распространенная в субботу, 21 марта, рядом украинских и российских СМИ информация о блокировании в «ПриватБанке» счетов предприятий, которые принадлежат президенту Украины Петру Порошенко, не соответствует действительности.
Ряд украинских и российских СМИ опубликовали «утку»
© Скриншот сайта «Эхо Москвы»

«Эти сведения не соответствуют здравому смыслу», — сообщил пресс-секретарь «Приватбанка» Олег Серга.

В субботу, 21 марта, ряд украинских и российских сайтов распространили выдуманную блогером историю о том, что якобы Игорь Коломойский в обиде на Указ президента Украины Петра Порошенко, в котором главе Днепропетровской облгосадминистрации объявлен выговор, заблокировал банковские счета предприятий Порошенко в «Приватбанке».

В частности, фейковую «новость» перепечатали такие известные информационные ресурсы, как российский Forbes, «Эхо Москвы», ВЕСТИ.ru (сайт телеканала «Россия 24»), «Московский комсомолец», сайт телеканала НТВ и другие.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.