X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

АМКУ: Еврокар заплатит штраф 300 тысяч

15 сентября 2010, 20:21 |
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал ООО Еврокар на 300 тыс. грн за согласованное несоблюдение честных правил конкуренции на региональных рынках технического обслуживания автомобилей марки Skoda.
АМКУ: Еврокар заплатит штраф 300 тысяч
Реклама

Под угрозой лишения статуса сертифицированного дилера, компания Еврокар в феврале - марте 2009 года рассылала региональным дилерам автомобилей Skoda письма с требованием утвердить единую стоимость нормо-часа на техническое обслуживание автомобилей.

Об этом сообщается в официальном заявлении АМКУ.

Требования дистрибутора выполнили только дилеры Житомирской области.

"На заседании комитета, представители ООО Еврокар признали факт совершения нарушения и обязалось уплатить штраф в государственный бюджет", - говорится в сообщении.

Между тем, АМКУ установили, что действия ООО Еврокар не имели существенных последствий, что было учтено при определении суммы штрафа.

"У большинства клиентов торговой марки Skoda оставалась возможность выбора СТО по ценовому критерию», - отметил председатель комитета и добавил, что принятое решение является предупреждением для всех участников рынка автомобилей о необходимости обязательного соблюдения честных правил в конкуренции.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.