X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинцам собираются повысить тарифы на воду

18 марта 2015, 07:58 |
На заседании в четверг, 19 марта, Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), будет рассматривать вопрос о повышении тарифов на воду для населения.
Украинцам собираются повысить тарифы на воду

Об этом в своем Facebook сообщил член НКРЭКУ Андрей Герус.

Он отметил, что такая необходимость возникла в результате увеличения стоимости электроэнергии с лета прошлого года на 30%.

Кроме того, по словам Геруса, просроченная задолженность водоканалов перед ЕБРР и Всемирным банком, накопившаяся в следствии девальвации гривны и резкого скачка цен на электроэнергию, которая занимает 50% в себестоимости воды, составляет уже около 1 млрд. грн..

«Мы будем выполнять любой принятый закон, однако будем честно объяснять людям причины роста. Похоже, что уже в ближайшем будущем нам придется корреткировать наш график тарифов для населения до 2017 года», — подытожил Андрей.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.