// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Яценюк рассказал, когда повысятся пенсии и зарплаты

28 февраля 2015, 13:50 |
Открывая заседание Кабмина в субботу, 28 февраля, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что из-за рекордных расходов на оборону сейчас нет возможности повысить уровень заработных плат и пенсий.
Яценюк рассказал, когда повысятся пенсии и зарплаты

«Очень хотелось бы, чтобы мы <...> провели повышение заработных плат и пенсий, но на данном этапе <...> весь ресурс отправляется на оборону, армию, танки, оружие, укрепление безопасности и государственной границы. Сейчас это приоритет», — сказал Яценюк.

В то же время, он отметил, что социальная защита людей остается приоритетом украинского правительства.

Поэтому, после проведения реформ в стране и получения дополнительных доходов в бюджет Кабмин будет возвращаться к рассмотрению вопроса финансовой и социальной поддержки малообеспеченных слоев населения.

По словам премьера, в новом бюджете страны заложено 12,5 млрд грн на субсидии на коммунальные услуги для малообеспеченных граждан.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.