X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ЗАЗ намерен выпустить два абсолютно новых авто

10 августа 2010, 19:05 |
Запорожский автомобильный завод планирует приступить к производству двух совершенно новых моделей.
ЗАЗ намерен выпустить два абсолютно новых авто
Реклама

Модели будут расчитаны на массового покупателя, реализовывать которые предполагается на рынках стран СНГ, передает AUTOConsulting.

По словам председателя правления ЗАЗа Николая Евдокименко, автохолдинг намерен начать полномасштабное производство новинок уже до 2012 года.

При этом Евдокименко отметил, что новые автомобили более чем на 50% будут собираться из комплектующих украинского производства. В настоящее время для них подготавливаются площади в сварочных цехах предприятия.

"Это будут совершенно новые модели полномасштабного производства с добавленной украинской стоимостью более 50%", - заявил топ-менеджер.

Стоит также отметить и тот факт, что, благодаря данной стратегии, новинки будут продаваться беспошлинно в тех странах СНГ, с которыми Украина имеет соответствующие межправительственные отношения.

Автомобили будут производиться совместно с известными мировыми производителями, но с кем конкретно Евдокименко назвать отказался, сославшись на соглашение о конфиденциальности информации.

При этом он сообщил, что презентация первой модели состоится в 4-м квартале 2010 года, второй - в 3-м квартале 2011-го.

Данные модели станут основой модельного ряда ЗАЗа на ближайшие годы и позволят ему сохранить объемы производства после завершения выпуска Славута и Lanos.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.