X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Министр энергетики анонсировал прекращение веерных отключений

26 декабря 2014, 16:01 |
Веерные отключения электричества в Украине могут прекратиться уже к концу этого года.
Министр энергетики анонсировал прекращение веерных отключений

Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу, 26 декабря.

По словам Демчишина, переговоры с энергопоставщиками находятся на финальной стадии, что позволит еще до конца текущего года прекратить веерные отключения электроэнергии, от которых страдали украинцы в последнее время.

«В связи с остановкой со стороны России поставок энергетического угля в Украину мы рассмотрели все возможные решения, чтобы, несмотря на обстоятельства, обеспечить бесперебойное снабжение электроэнергией украинские дома, — сообщил министр. — Чтобы как можно быстрее нормализовать жизнь людей, кроме поиска альтернативных поставщиков угля для Украины, мы открыли возможности для импорта электроэнергии в Украину из Молдовы, Беларуси и России».

«Таким образом, в ближайшие дни рассчитываем прекратить веерные отключения и вернуть, даже в пиковые часы нагрузки, свет в украинские дома», — добавил Владимир Демчишин.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.