// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

За ночь в Крыму цены выросли в несколько раз

17 декабря 2014, 12:39 |
Только за минувшую ночь из-за стремительного обвала российского рубля цены на продукты и другие товары в анексованном Крыму выросли в несколько раз.
За ночь в Крыму цены выросли в несколько раз

Как сообщает местное издание «Новости Крыма», утром 17 декабря в местных супермаркетах почти нет покупателей, а продавцы стремительно меняют ценники на продукцию украинского и российского производства, поскольку из-за обвала рубля цены поднялись на 300-400 руб.

В частности, пишет издание, в строительных супермаркетах Симферополя цены за сутки поднялись в несколько раз, а на некоторых товарах ценники и вовсе отсутствуют.

«Ламинат немецкого производителя вчера стоил 650-680 руб, а сегодня эта же позиция будет стоить около 5 000 руб за ту же квадратуру», — рассказал журналистам продавец одного из строительных супермаркетов.

По его словам, некоторые позиции отсутствуют и доставляются только под заказ уже по новой цене.

Ранее сообщалось, что вчера, 16 декабря, на полуострове в обменниках скупали даже гривну. На фоне девальвации российского рубля в аннексированном Крыму начался настоящий валютный ажиотаж.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.