// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Крыму начался настоящий валютный ажиотаж

16 декабря 2014, 17:31 |
На фоне девальвации российского рубля в аннексированном Крыму начался настоящий валютный ажиотаж.
В Крыму начался настоящий валютный ажиотаж

Курс иностранных валют меняется чуть ли не каждые 5-10 минут, люди в панике скупают все, что есть в пунктах обмена, передает Крым.Реалии.

«Берут все: и доллар, и евро, и даже гривню спрашивают. Скупают по любому курсу, поскольку он постоянно растет и люди хотят успеть купить по более низкому», — рассказали изданию валютчики, отметив при этом, что пока в Крыму дефицита валюты нет.

Сегодня, по состоянию на 15:00 по местному времени, за 1доллар в обменниках Симферополя просили 77 рублей, за 1евро – 94 рубля, за 1 грн – 3,44 рубля, пишет издание.

Курс валют, естественно, отражается на ценниках в крымских магазинах, продавцы не успевают менять стоимость товара.

Ранее сообщалось, что курс российской валюты во вторник, 16 декабря, резко упал до 100 рублей за 1 евро, не смотря на решение Центробанка РФ увеличить учетную ставку до 17%.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.