X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Российская валюта может упасть до 200 рублей за доллар

8 ноября 2014, 12:43 |
До марта 2015 года курс доллара в России вырастет до уровня 200 рублей, считает руководитель крупнейшиго брокера России.
Российская валюта может упасть до 200 рублей за доллар

«Сейчас ничего не связано ни с Центробанком (Российской Федерации – ред.), ни с руководством страны. Просто в связи с тем, что ввели санкции против России, надо выплатить долги, которые принимали российские компании на западе. И именно выплата этих долгов, эти сделки связаны с ростом доллара. Компании закрывают свои долги покупая доллар и рассчитываясь ним», — рассказал в интервью «Дождю» управляющий директор крупнейшего брокера России «ФИНАМ Менеджмент» Николай Солабуто.

Он считает, что Центробанк не вмешивается, поскольку его золотовалютных резервов не хватит, чтобы продать столько, сколько необходимо валюты российским корпорациям для оплаты долгов.

«Все стоят со стороны, смотрят на происходящее и не могут ничего поделать. <...> Мы предполагаем, что доллар будет стабилизироваться в районе 200 рублей. До Нового года курс будет на уровне 50 рублей, а после - до марта он еще вырастет до 200 рублей. После этого начнется стабилизация », — отметил Наколай Солабуто.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.