X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Москаль: В Северодонецке откроют единственный уцелевший на Донбассе аэропорт

9 октября 2014, 13:43 |
В Северодонецке Луганской области будет открыт единственный уцелевший в результате боевых действий на Донбассе аэропорт.
Москаль: В Северодонецке откроют единственный уцелевший на Донбассе аэропорт

Об этом в четверг, 9 октября, сообщаетпресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

«Единственный уцелевший на Донбассе аэропорт, который мог бы осуществлять регулярные внутренние и международные рейсы, остался в Северодонецке. Он принадлежит ПАО «Укртрансгаз» и не функционирует, поскольку не является профильным для работы общества», — говорится в сообщении.

Как отмечается, сегодня Геннадий Москаль провел переговоры с главой правления ПАО «Укртрансгаз» Игорем Прокоповым, в ходе которой была достигнута договоренность о передаче аэропорта в Северодонецке на баланс области. Уже сейчас готовится вся необходимая документация.

«После передачи ОГА примет все меры для запуска Северодонецкого аэропорта и осуществление регулярных воздушных перевозок в первую очередь с Киевом», — сообщили в пресс-службе.

Напомним, с начала боевых действий на Донбассе международный аэропорт в Луганске захвачен боевиками «ЛНР», разрушен и непригоден для использования. Международный аэропорт «Донецк», построенный к «Евро-2012», контролируется украинскими военными. За него ведутся ожесточенные бои, взлетная полоса и технические помещения разрушены или сильно повреждены.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.