// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия введет таможенные пошлины на украинские товары

19 сентября 2014, 19:59 |
Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление о введении ввозных таможенных пошлин для украинских товаров.
Россия введет таможенные пошлины на украинские товары

«Речь идет о продовольствии, продукции легкой и обрабатывающей промышленности, о других товарах», — сообщил Медведев в ходе пленарного заседания форума «Сочи-2014».

Он подчеркнул, что пошлины будут введены, если Украина начнет применять экономические статьи Соглашения об ассоциации с Евросоюзом раньше 1 января 2016 года.

Ранее между Россией и Евросоюзом были достигнуты договоренности о том, что экономическая часть Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС не будет применяться до 1 января 2016 года.

Глава российского правительства заявил, что Россия не может допустить, чтобы ряд положений соглашения, которые представляют угрозы для российского рынка, начали действовать досрочно.

По словам Медведева, Кремль не позволит, чтобы «под видом товаров из Украины, которая является участницей зоны свободной торговли в СНГ, на российский рынок по демпинговым ценам проникала продукция производителей из стран ЕС».


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.