// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Артек получит от Кабмина 15 млн гривен

10 июня 2010, 12:53 |
Кабмин выделил 15 млн. гривен Международному детскому центру Артек.
Артек получит от Кабмина 15 млн гривен
Реклама

Эта сумма будет направлена на его развитие, а также на празднования 85-й годовщины его образования.

"Кабинет министров Украины утвердил план дополнительных мероприятий, направленных на развитие Международного детского центра Артек и празднования 85-й годовщины его образования", - сообщает пресс-служба правительства.

Такое распоряжение Кабмин принял на своем заседании 9 июня.

Распоряжение предусматривает строительство и ввод в эксплуатацию общежитий модульного типа для персонала на 200 койко-мест. Артек будет оснащен современной медицинской техникой и оборудованием. Планируется реконструкция медико-диагностического комплекса.

Международный детский центр также нуждается в реконструкции спортивных площадок и строительстве нового крытого концертно-спортивного комплекса. Для этого должна быть утверждена проектно-сметная документация.

Выделенная сумма предусматривается и для проведения торжеств, посвященных 85-й годовщине создания Международного детского центра. 85 лет исполняется Артеку в нынешнем году. 

По материалам: Українські новини

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.