X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Нацбанке Украины за год вдвое возросло потребление туалетной бумаги

26 апреля 2013, 17:51 |
НБУ по сравнению с 2012 годом значительно увеличил потребление туалетной бумаги. Если в прошлом году было заказано 50 тысяч рулонов, то на текущий год — 110 тысяч.
В Нацбанке Украины за год вдвое возросло потребление туалетной бумаги
Реклама

Национальный банк Украины по результатам тендера заключил 16 апреля договор с ООО «Индагро групп» на поставку бумажных изделий на сумму свыше 1 млн гривен, сообщает сайт «Наші гроші» со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

В числе заказанных по договору бумажных изделий числятся: бумажные полотенца двух видов, салфетки бумажные простые и косметические, а также туалетная бумага.

Последней главное финансовое ведомство страны закзало вдвое больше, чем в прошлом году — 110 тысяч рулонов против 50 тысяч в 2011 году. При этом цена на туалетную бумагу резко упала. Если в прошлом году Нацбанк покупал двухслойную белую бумагу на гильзе по 6, 24 грн., то в текущем — уже по 3,72 грн. за рулон. 

Ранее, в 2010 году, НБУ заказывал 80 тыс. рулонов туалетной бумаги, а в 2011-м — 81,5 тыс. рулонов.

В тендере на поставку «бумажных изделий» Нацбанку участвовали шесть компаний, три из которых предлагали товар на 170-500 тыс. грн. дешевле. Однако их заявки были отклонены из-за претензий к оформлению конкурсной документации.

В итоге победу в тендере одержала фирма «Индагро групп».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.