// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Треснула опора Крымского моста — соцсети

24 апреля 2018, 12:42 |
В оккупированном РФ Крыму треснула бетонная опора Крымского моста.
Треснула опора Крымского моста.

Соответствующие фото опубликовал в своем Twitter пользователь Крымец.

«256-я опора опять в лесах, каркасы вяжут, бетон подают.. Пишут о том, что треснула. Все это жжж неспроста», — написал он.

 

 

В свою очередь, издание Кuresh.info сообщает, что из 595 опор моста 256-я опора, которая находится практически посередине Керченского пролива, треснула в 2-х местах. Трещины отчетливо видны на фото.

 

 

На данный момент рабочие снова собрали каркас вокруг опоры для того, чтобы препятствовать дальнейшему ее разрушению и реставрировать. Опора удалена от берега на 8 км.

Как ранее утверждали специалисты, опоры не выдержат даже нагрузки пустой железнодорожной ветки, не говоря уж о запуске составов. В начале 2018 годавВ этом районе уже было зафиксировано проседание опор на 1 м, напоминает издание.

Ранее сообщалось, что Крымский мост строится за счет средств федерального бюджета РФ. Общая стоимость проекта составляет около 228 млрд руб. (около $4 млрд).

В министерстве транспорта РФ заявляли, что открытие автомобильного движения по строящемуся Керченскому мосту обеспечат к декабрю 2018 года, а движение поездов — к 2019 году. Однако затем открытие моста перенесли на апрель, потом на начало мая (планировали открыть к 9 мая), а теперь праздник переносят на начало июня. 

В Сети уже разместили видео, на котором продемонстрировано, как будет проходить открытие Керченского моста:

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.