// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Захарченко распорядился считать линию разграничения «государственной границей ДНР»

13 марта 2017, 13:36 |
Главарь самопровозглашенной «ДНР» Александр Захарченко подписал «указ», согласно которому линия соприкосновения на Донбассе, обозначенная в Минских соглашениях, получила статус «государственной границы ДНР».
Захарченко распорядился считать линию разграничения «государственной границей ДНР».

Об этом в понедельник, 13 марта, сообщает пресс-служба так называемого «министерства госбезопасности ДНР».

Отмечается, что главарь террористов в одностороннем порядке «определил госграницу» по линии соприкосновения между самопровозглашенной «ДНР» и подконтрольной Украине территорией Донецкой области.

«Установить для линии соприкосновения, проходящей между ДНР и Украиной, статус государственной границы», — говорится в указе.

В «документе» отмечается, что запрещается перемещение физлиц вне пунктов пограничного контроля так называемой «Службы пограничной охраны МГБ ДНР».

«"МГБ ДНР" предупреждает, что согласно п.4 данного Указа действия, связанные с незаконным пересечением линии соприкосновения, а также организацией незаконного выезда (въезда) в "ДНР", будут квалифицироваться в соотвествии с "Уголовным кодексом ДНР", в частности ст. 378 ("незаконное пересечение Государственной границы Донецкой Народной Республики")», — сказано в «указе».

«При перемещении через линию соприкосновения физлицам в обязательном порядке необходимо пройти регистрацию в пунктах пограничного контроля», — отмечается в «документе».

Также отметим, что указ «О линии соприкосновения» был подписан 27 февраля 2017 года. 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.