// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Верховной Раде появился Ждун

24 февраля 2017, 18:39 |
В пятницу, 24 февраля, в сессионном зале Верховной Рады Украины появился Ждун, который ждет работы от нардепов и министров.
Сегодня в Верховной Раде появился Ждун.
© Facebook

Об этом на своей странице в Facebook сообщил внефракционный народный депутат Борислав Береза.

«322 депутата зарегистрировались в сессионном зале ВР. По факту присутствует не больше 150 человек. Но Почекун в зале есть...Он, как и большинство украинцев, ждет работы от нардепов. И очень ждет качественных изменений от Кабмина», — написал он в комментарии под фото, отметив, что в отличие от Украины у Ждуна немало терпения и времени.

 

 

Нардеп также признался, что это именно он принес Ждуна в сессионный зал. По его словам, многих депутатов появление Ждуна в Верховной Раде обидело.

«..Я доволен тем, что депутаты обижены на это», — отметил Береза, подчеркнув при этом, что народным избранникам необходимо чаще обращать внимание на украинцев.

 

 

Парламентарий также заявил, что уже более полугода сам не может задать вопросы правительству. «Я тоже как Ждун — жду, когда смогу публично задать правительству некоторые вопросы», — написал он.

 

Напомним, весной 2016 года нидерландский скульптор Магрит ван Брифорт создала для Лейденского университета (Нидерланды) скульптуру под названием Homunculus Loxodontus. По ее словам, вдохновением для нее послужили люди, подолгу сидящие в очередях в больницах. В январе 2017 года скульптура стала популярным интернет-мемом. Оригинальный Ждун находится в Лейденском университете Нидерландов. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.