// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Мастер Йода вместо Порошенко ответил на петицию Вейдера

5 ноября 2015, 18:37 |
Сегодня, 5 ноября, преидент Украины Петр Порошенко ответил на электронную петицию с предложением назначить на должность премьер-министра Дарта Вейдера, набравшую более 25 000 подписей.
Дарт Вейдер.

«Обращаю внимание, что, согласно Конституции Украины, премьер-министр назначается Верховной Радой Украины по представлению президента Украины (п.12 ч.1 ст.85 и ч. 2 ст.114)», — говорится в ответе, опубликованном на сайте главы государства в четверг, 5 ноября.

Порошенко также подчеркнул, что внесению президентом такого представления должно предшествовать соответствующее предложение коалиции депутатских фракций в ВРУ.

В то же время, на официальной странице Администрации президента в Facebook отказ обоснован шутливой «цитатой» еще одного культового персонажа «Звездных войн» — мастера Йоды, в которой говорится, что «Дарт Вейдер, как представитель ситхов, исповедует идеологию узурпации и монополизации власти».

 

 

Президент розглянув петицію щодо кандидатури Темного Лорда на посаду Прем'єр-міністра.https://petition.president.gov.ua/petition/4829

Posted by Адміністрація Президента України on 5 ноября 2015 г.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.