// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Следком РФ привел доказательства участия Яценюка в боях в Чечне

22 октября 2015, 08:12 |
Участие премьер-министра Украины Арсения Яценюка в боевых действиях в Чечне якобы подтвердил один из лидеров «Правого сектора» Александр Музычко (Сашко Билый), убитый в прошлом году.
Следком РФ привел доказательства участия Яценюка в боях в Чечне

Об этом заявил глава СК РФ Александр Бастрыкин, выступая сегодня, 21 октября, в Москве на научно-практической конференции в Клубе военачальников России в Военной академии Генштаба ВС РФ, передает «Интерфакс».

«У нас есть задокументированное заявление Сашка Билого, под руководством которого Яценюк в 1994 году воевал против федеральных сил и которого ликвилировали свои же из-за "очень длинного языка"», — сказал Бастрыкин.

Напомним, 8 сентября Александр Бастрыкин сенсационно заявил, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк в середине 90-х годов воевал в Чечне против ВС РФ в составе «карательного отряда» под руководством недавно убитого  Александра Музычко, известного при жизни как Сашко Билый.

В свою очередь, в ответ на это заявление, сам глава украинского правительства сказал, что это обвинение — «клинический диагноз российской власти».

Стоит отметить, что в 1990-х годах Арсений Яценюк закончил школу и поступил на юридический факультет Черновицкого национального университета имени Юрия Федьковича.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.