X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Лободу наградили за вклад в развитие музыки

10 июля 2009, 14:08 |
Украинская певица Светлана Лобода получила диплом Международного академического рейтинга Золотая Фортуна за весомый вклад в развитие украинского музыкального искусства.
Певица представляла Украину на «Евровидении-2009», где заняла 12-е место
© Пресс-служба Светланы Лободы
Реклама

Для меня большая честь получить данную награду. Хочу выразить свою благодарность всем тем, кто поддерживает, любит и следует со мной по творческому пути», – сказала певица, представлявшая Украину на Евровидении-2009.

 

Вручал награду президент Национальной Академии Наук Украины  Борис Патон.

Как сообщает пресс-служба певицы, Международный академический рейтинг популярности Золотая Фортуна определяет победителей в различных номинациях ежегодно с 1993 года. Его учредители – Национальная академия наук и Кабинет министров Украины. В президиум рейтинга входят руководители национальных академий наук из 24 стран мира.

Напомним, Светлана Лобода представляла Украину на 54-м международном песенном конкурсе Евровидение-2009, финал которого состоялся 16 мая 2009 года в Москве. Светлана Лобода заняла 12-е место. Победителем стал представитель Норвегии Александр Рыбак с песней Fairy tale.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.