// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Лос-Анджелесе прошла 71-я церемония вручения премии «Золотого глобус»

13 января 2014, 10:39 |
Вечером 12 января в лос-анджелесском отеле Beverly Hilton прошла 71-я церемония вручения премии «Золотой глобус». На церемонии Голливудская Ассоциация иностранной кинопрессы отмечает лучшие фильмы и сериалы минувшего года в США.
В Лос-Анджелесе прошла <nobr>71-я</nobr> церемония вручения премии «Золотого глобус»
Реклама

Лауреатами премии стали фильмы «12 лет рабства» и «Афера по-американски».

Фильм «12 лет рабства» режиссера Стива Маккуина, повествующий о жестокой системе рабства в США до гражданской войны, получил награду в номинации «Лучший драматический фильм», а награды за «Лучшую комедию» удостоена работа Дэвида О'Рассела «Афера по-американски».

Первой обладательницей «Золотого глобуса» стала актриса Дженнифер Лоуренс, получившая награду в номинации «Лучшая актриса второго плана» за роль в фильме «Афера по-американски». Кроме того, победителями в номинации «Лучшая комедийная актриса» и «Лучший комедийный актер» стали Эми Адамс за «Аферу по-американски» и Леонардо ди Каприо за фильм «Волк с Уолл-стрит» режиссера Мартина Скорсезе.

«Золотой глобус» за победу в категории «Лучшая драматическая актриса» получила Кейт Бланшетт за роль в фильме Вуди Аллена «Жасмин», а «Лучшим актером в драматическом фильме» стал Мэттью Макконахи за роль в фильме «Далласском клубе покупателей». Сыгрвший роль в этом же фильме Джаред Лето был назван «Лучшим актером второго плана».

Альфонсо Куарон за фильм «Гравитация» получил « Золотой глобус» как «Лучший режиссер», а Спайк Джонз был удостоен награды за «Лучший сценарий» за работу над фильмом «Ее» (Her).

«Лучшим анимационным фильмом» стало «Холодное сердце» компании Walt Disney Co, а награду за «Лучший фильм на иностранном языке» получила драма итальянского режиссера Паоло Соррентино «Великая красота».

В номинации «Лучшая песня» победила композиция Ordinary Love («Долгая дорога к свободе») из фильма «Мандела: Долгий путь к свободе» ирландской рок-группы U2.

Стоит отметить, что премия «Золотой глобус» присуждается работам как в области кино, так и телевидения. Так, в 2014 году «Лучшим драматическим сериалом» признан «Во все тяжкие», а «Лучшим комедийным сериалом» — «Бруклин 9-9».

«Лучшим актером в драматическом сериале» стал Брайан Крэнстон за роль в сериале «Во все тяжкие», а «Золотой глобус» в номинации «Лучшая женская роль в драматическом телесериале» получила Робин Райт за роль в фильме «Карточный домик».

Энди Сэмберг получил приз за «Лучшую мужскую роль» в ситкоме за фильм «Бруклин 9-9». Приз за «Лучшую женскую роль в ситкоме» получила Эми Полер за фильм «Парки и зоны отдыха».

Фильм режиссера Стивена Содерберга «За канделябрами» о жизни и карьере скандально известного пианиста Владзиу Валентино Либераче победил в номинации «Лучший телефильм или мини-сериал».

«Золотой глобус» в номинации «Лучшая актриса в телефильме или мини-сериале» за работу над серией фильмов «Вершина озера» получила Элизабет Мосс.

Отец Анжелины Джоли — Джон Войт — стал победителем в номинации «Лучший актер второго плана в телесериале, мини-сериале или телефильме» за роль в фильме «Рэй Донован». Лучшей актрисой в этой же номинации стала Жаклин Биссет за фильм «Танцы на грани».

«Золотой глобус» за «Лучшую мужскую роль в мини-сериале или телефильме» получил Майкл Дуглас за роль в фильме «За канделябрами».

Приз за «Лучший саундтрек» получил фильм «Не угаснет надежда»

Напомним, премия «Золотой глобус» в январе 2014 года была вручена в 71-й раз.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.