// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Богдана Ступку наградили «Золотым орлом»

29 января 2010, 22:50 |

Лучшим актером года и лауреатом премии «Золотой орел» стал Богдан Ступка, сыгравший в картине «Тарас Бульба», сообщают Вести.Ru.

Богдана Ступку наградили «Золотым орлом»
Реклама

В категории «Лучшая женская роль» награду получила Наталья Негода за работу в фильме «Бубен, барабан». Чествование победителей проходит на киностудии «Мосфильм».

«150-летний Антон Павлович Чехов помог мне заполучить эту премию, - неожиданно признался Ступка. - Сегодня я был на родине этого писателя в Таганроге, был в его замечательном домике. Считаю, что актер, никогда не игравший Чехова, и не актер вовсе».

Артист также поблагодарил 200-летнего Николая Васильевича Гоголя и режиссера ленты Владимира Бортко.
«Это уже второй мой «Золотой орел», жду третьего», - с улыбкой сказал Ступка.

«Я бы хотела разделить этот приз со всеми людьми, которые еще ждут свои роли, своего режиссера, свою команду», - сказала Наталья Негода, принимая награду.

В номинации «Лучший актер второго плана» победил Сергей Гармаш, отмеченный за работу в фильме «Стиляги». Вручая ему награду, актриса Алена Бабенко с улыбкой напомнила, что «и Антон Чехов при жизни считался писателем второго плана». Нина Устатова, сыгравшая в картине «Поп», удостоена премии в номинации «Лучшая женская роль второго плана».

«Самое главное - получить такую роль, а уж получить за нее еще и премию - это совсем прекрасно», - призналась актриса.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.