// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Вокруг кандидата на Евровидение-2010 назревает скандал

4 января 2010, 12:00 |
Новый канал выступил против решения НТКУ отправить на Евровидение Лазаровичаие НТКУ о Евровидении
Вокруг кандидата на Евровидение-2010 назревает скандал
Реклама

Группа продюсеров и музыкантов будет добиваться отмены единоличного решения телеканала УТ-1 о том, что Украину на песенном конкурсе Евровидение будет представлять Василий Лазарович. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила главный продюсер Нового канала Оксана Панасивская.

« Мы убеждены, что только в честной борьбе и в отборочном конкурсе в марте 2010 года страна должна узнать о настоящем победителе, который поедет на Евровидение», - сказала генпродюсер Нового канала.

По ее словам, создается впечатление, что решение о том, что Украину на Евровидении будет представлять начинающий певец Лазарович, принимал единолично президент НТКУ Василий Илащук. Панасивская напомнила, что вокруг определения конкурсантов от Украины в предыдущие годы происходило немало скандалов, и поэтому, чтобы избежать новых обвинений, стоило бы провести отборочный конкурс, с помощью которого не только жюри, но и население Украины определило бы претендента.

«Телеканал, который существует за счет налогоплательщиков, просто не имеет права не учитывать мнение населения Украины. Это дико», - сказала генпродюсер Нового канала.

а пресс-конференции присутствовал также украинский певец Виталий Козловский. Он сказал, что до сих пор непонятно, по каким критериям НТКУ принимал соответствующее решение. Он напомнил, что сам неоднократного заявлял о своем намерении принимать участие в отборочных конкурсах для представления Украины на Евровид

Музыкальный продюсер Елена Мозговая подчеркнула, что никто не имеет претензий непосредственно к Лазаровичу, но способ, которым принималось решение, что именно он будет представлять Украину, вызывает удивление.

Телевизионный продюсер шоу Фабрика звезд-3 Алексей Гончаренко отметил, что все известные исполнители, которые на протяжении прошлых лет представляли Украину на песенном конкурсе, не боялись проходить на уровне со всеми отборочные туры и доказывать, что именно они достойны бороться за призовое место на Евровидении.

Как сообщалось, 29 декабря Национальная телекомпания Украины приняла решение о том, что Украину на Евровидении-2010 представит певец Василий Лазарович.

По материалам: УНИАН

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.