X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Певец Олег Скрипка открыл первый этноклуб

14 декабря 2009, 19:40 |
В субботу вечером, 12 декабря, в этнографическом Музее Ивана Гончара состоялось празднование по случаю его 50-летия и открытия этноклуба с одноименным названием.
Певец Олег Скрипка открыл первый этноклуб
Реклама

Организатором первого в Украине этноклуба вместе с директором музея Петром Гончаром стал лидер группы Воплі Відоплясова Олег Скрипка. Помещение музея было битком набито народом, одетым в вышиванки.

Гости сначала осмотрели выставку, посвященную юбилею этнографического музея, а потом начались молодежные танцы и забавы, ранее традиционно проводившиеся в день Святого Андрея, который отмечается 13 декабря.

В частности, незамужние девушки гадали, кто выйдет в следующем году замуж. Сняв с ноги один сапог или туфельку, они ставили их в ряд от стола до порога. Чья обувка попадет на порог, той и удастся выйти замуж. Играли также в калиту, стараясь не рассмеяться на шутки и укусить специальный праздничный пряник, подвешенный на палке. Вечерницы завершились этнодиско, диджеем на котором был Олег Скрипка.

В дальнейшем в этноклубе будут работать мастер-классы и студии, а также проводиться лекции, вечеринки, концерты и встречи с интересными людьми на этнографическую тематику.

Источник: Корреспондент

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.