// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Во Львове прошел парад книжных героев

17 мая 2013, 17:35 |
Сегодня, 17 мая, открылся Львовский международный детский фестиваль, который продлится до 19 мая, сообщает Zaxid.net. Открыл фестиваль уже традиционный парад книжных героев.
Во Львове прошел парад книжных героев
Реклама

На улицах Львова сегодня сказка. Ученики школ и читатели библиотек в костюмах героев из сказок прошли шествием по центру города. Здесь были и пираты, и феи, и странные животные и народные персонажи.

В параде литературных героев приняло участие более тысячи детей. Их появление на улицах города вызвало немалый ажиотаж у жителей и туристов. А сами дети даже входили в роль любимых героев и творили новый рассказ просто на глазах.

На сцене перед Дворцом искусств выступали танцевальные и певческие детские коллективы. В параде приняли участие лучшие читатели Украины, которые прибыли из разных городов.

Во время фестиваля детей ждут спортивные соревнования, автограф-сессии с известными детскими писателями, Украинская выставка иллюстраций к детским изданиям, ярмарка детских книг и игрушек, выставка экзотических животных. А также — мастер-классы по созданию мультфильмов, резьбы по дереву, рисование акварелью. Есть возможность бесплатно скачать лицензированные электронные книги.

На детский фестиваль во Львове приехал специальный гость — известный британский детский писатель Иан Вайброу - автор повестей о Маленьком Волчонке. Всего на фестиваль приглашены больше 30-ти писателей из Украины, Польши, Белоруссии, Великобритании и Швеции. В частности, фестиваль посетят Максим Кидрук, Марьяна Савка, Ирина Славинская, Галина Малык, Оксана Думанская, Антон Санченко.

В рамках фестиваля пройдет Третий Международный благотворительный фестиваль «Сказочный карнавал». Фестиваль пропагандирует сказку как универсальное средство воспитания детей и молодежи.

Программа фестиваля рассчитана на три дня и очень насыщенная. Организаторы надеются, что мероприятие посетит около 15 тыс. детей.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.