// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве открыли памятник «История любви»

7 мая 2013, 15:10 |
Сегодня, 7 мая, накануне Дня Победы в Мариинском парке Киева открыли памятник Луиджи и Мокрине — итальянцу и украинке, которых познакомила и разлучила война, и которые через 60 лет встретились благодаря телепрограмме «Жди меня».
Луиджи Педутто у скульптуры «История любви», одним из прообразов которой он является.
Реклама

Памятник — символ настоящей любви и верности, основанный на реальной романтической истории любви, —  установили в Мариинском парке Киева рядом со знаменитым «мостом влюбленных».

В торжественном открытии скульптуры «История любви» лично принял участие прообраз памятника Луиджи Педутто, а также внучки Мокрины Юрзук.

«Примечательно, что место, где установили памятник, для многих киевлян, как говорится, намоленное. Ведь рядом с ним — пешеходный мост, на котором уже традиционно жители столицы признаются в любви. Приятно, что сегодня здесь поселилась очень красивая легенда — жизненная история любви Луиджи и Мокрины. Я убежден, что символ чувствам, неподвластным времени, станет одним из самых романтических уголков столицы», — сказал председатель КГГА Александр Попов на церемонии открытия памятника.

В церемонии также приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Италия в Украине Фабрицио Романо и основатель проекта Kiev Fashion Park Александр Соколовский.

 

 

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.