// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Вене открыли памятник украинским казакам

23 апреля 2013, 16:47 |
21 апреля, в рамках проведения в Вене Дней Киева, в одном из районов столицы Австрии был открыт памятник украинским казакам, которые освобождали Вену от турецкой осады в 1683 году.
После церемонии освящения памятника украинским казакам, освобождавшим Вену от турецкой осады в 1683 году. Вена, 21 апреля 2013.
Реклама

В церемонии освящения памятника принял участие глава киевской городской администрации Александр Попов, сообщили в пресс-службе КГГА.

Вчера, 22 апреля в Вене прошел бизнес-форум, в котором приняли участие представители почти 70 австрийских компаний и около 25 киевских.

Горгосадминистрация на форуме представила программу «Киев инвестиционный», в которой очерчены все стратегические направления развития города, а также представила проекты, предусматриваеющие участие иностранных инвесторов.

Кроме того, в венском концертном зале Stadthalle состоится выступление знаменитого Национального заслуженного академического ансамбля танца Украины им. Павла Вирского.

Вена и Киев с 1992 года являются городами-партнерами. В ноябре 2012 года в Киеве прошли Дни Вены.

 


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.