// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Впервые в Киеве состоится концерт Венского филармонического оркестра

9 апреля 2013, 17:41 |
В пятницу, 12 апреля, во Дворце Украина впервые пройдет концерт Венского филармонического оркестра, сообщили в КГГА.
Впервые в Киеве состоится концерт Венского филармонического оркестра
Реклама

Как сообщили в киевской мэрии, этот концерт – одно из самых ярких и незаурядных событий в жизни столицы и является знаком дружбы между Украиной и Австрией.

В рамках выступления музыканты Венского оркестра исполнят самые известные произведения таких легендарных композиторов, как Шуберт, Бах и Штраус.

В 17:00 во время акустической репетиции артисты одного из лучших в Европе коллективов проведут мастер-класс для киевских студентов-музыкантов.

Венский филармонический оркестр является первым профессиональным концертным оркестром Австрии и старейшим оркестром Европы. В его составе – 110 профессиональных музыкантов.

Венский филармонический оркестр (нем. Wiener Philharmoniker) — симфонический оркестр, базирующийся в Вене, в Австрии, и считающийся одним из лучших в мире. Оркестр был основан в 1842 году Отто Николаи.

Основным концертным залом оркестра является нем. Musikverein — концертный зал Общества любителей музыки (Gesellschaft der Musikfreunde). Музыканты набираются из оркестра Венской оперы, где они должны перед этим отыграть не менее трёх лет. 

Первое выступление оркестра за рубежом состоялось в 1900 году — на Всемирной выставке в Париже, под управлением Густава Малера. Первые длительные гастроли оркестр предпринял уже под руководством Феликса Вейнгартнера, совершив в 1922 году тур по Латинской Америке.

Венский филармонический оркестр формально остаётся филармоническим оркестром Венской государственной оперы, где проходят обязательную стажировку все музыканты.

Оркестру принадлежит честь первого исполнения целого ряда сочинений, в том числе, под управлением Ганса Рихтера, Симфонии № 2 и Симфонии № 3 Иоганнеса Брамса, Симфонии № 8 Антона Брукнера.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.