// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинцы наградили «Интернет-оскаром» фильм Тарантино

21 февраля 2013, 14:11 |
Лидером запросов интернет-пользователей является вестерн Квентина Тарантино «Джанго освобожденный».
Украинцы наградили «Интернет-оскаром» фильм Тарантино
Реклама

Американская академия киноискусств 24 февраля традиционно вручит одну из самых значимых наград в мире кино — премию Оскар. Какой фильм выберут члены Американской киноакадемии, пока остается загадкой. Однако украинские интернет-пользователи определили своих фаворитов с помощью поисковика Google. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Google проанализировала запросы украинских пользователей за год и узнала, какой фильм из 9 номинантов на Оскар в категории «Лучший фильм года» чаще всего искали в сети украинцы.

Итак, если бы от украинских пользователей Google зависело, кто получит Оскар, то обладателем золотой статуэтки стала бы новая картина от Квентина Тарантино «Джанго освобождённый». Этот фильм в жанре спагетти-вестерн несколько недель подряд лидировал по количеству запросов Google Украина в категории «Фильмы».

Помимо ленты Тарантино, чаще всего в интернете украинцы искали драму «Жизнь Пи» (Энг Ли), представленную в 11 номинациях, и черную комедию «Мой парень — псих» (Дэвид О.Расселл), претендующую на восемь Оскаров. Биографическая лента Стивена Спилберга «Линкольн», получившая в этом году больше всего номинаций (двенадцать), расположилась на четвертой позиции; а фаворит кинокритиков «Операция Арго» (Бен Аффлек) с семью номинациями — на пятой.

Полный рейтинг фильмов-номинантов выглядит так:

1. «Джанго освобожденный» (Django Unchained)
2. «Жизни Пи» (Life of Pi)
3. «Мой парень — псих» (Silver Linings Playbook)
4. «Линкольн» (Lincoln)
5. «Операция Арго» (Аrgo)
6. «Отверженные» (Les Misérables)
7. «Цель номер один» (Zero Dark Thirty)
8. «Любовь» (Amour)
9. «Звери дикого юга» (Beasts of the Southern Wild)

Среди мультфильмов — номинантов на Оскар в категории «лучший полнометражный анимационный фильм» украинские пользователи Google больше интересовались фильмом студии Pixar «Отважная».

Полный рейтинг запросов:

1. «Отважная» (Brave)
2. «Ральф» (Wreck-It Ralph)
3. «ПараНорман» (ParaNorman)
4. «Франкенвинни» (Frankenweenie)
5. «Пираты! Банда неудачников!» (The Pirates! In an Adventure with Scientists!)

Отметим, год назад мнения киноакадемиков и украинских пользователей Google разошлись: по количеству запросов лидировало «Древо жизни» Терренса Малика, а Оскар получил «Артист» Мишель Хазанавичус.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.