// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Телезрительская ассоциация родителей Украины требует запретить Пилу-6

1 ноября 2009, 08:38 |
Общественная организация обратилась к властям с требованием запретить в стране демонстрацию фильма Пила-6 режиссера Кевина Гротерта.
Телезрительская ассоциация родителей Украины требует запретить Пилу-6
Реклама
По словам председателя ассоциации Максима Ростоцкого, в первую очередь они обращаются к Министерству культуры и туризма с требованием не выдавать прокатное удостоверение на демонстрацию этого фильма. По мнению психологов организации, прокат фильма Пила VI - чрезвычайно опасный пример психологической разрядки, способный стимулировать существенное ухудшение криминогенной ситуации в государстве. В свою очередь член Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрирования фильмов при Министерстве культуры, кинокритик Алик Шпилюк отметил, что к нему не поступали письма с требованием не выдавать прокатное удостоверение на этот фильм.

Телекритика напоминает о том, что Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали приняла решение о том, что стоит обратиться в Генеральную прокуратуру, поскольку фильм Пила, по мнению членов комиссии, пропагандирует насилие. Однако Ростоцкий отметил, что это решение не является действенным, потому что имеет лишь рекомендательный характер. Как сообщалось, фильм Пила-6 вышел в украинский прокат в четверг, 29 октября 2009 года.

По материалам: Телекритика

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.