// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Киевская художница вышила портрет Джона Леннона светящимися нитками

18 февраля 2013, 18:20 |
К юбилею Йоко Оно киевская художница Татьяна Протчева вышила портрет Джона Леннона специальными нитями, светящимися в темноте.
Портрет Джона Леннона (слева) и тот же портрет, светящийся в темноте (справа).
Реклама

Как сообщает газета «Сегодня», над портретом размером 10х50 художница работала несколько месяцев. Себестоимость этой работы она оценивает в четыре тысячи гривен, а купить ее можно за 20 тысяч гривен. Стиль вышивки занесен в «Книгу рекордов Украины».

«Мы написали письмо помощникам Йоко с просьбой о вручении подарка. Правда, ответа пока нет. Но если Йоко согласится его принять, я готова за собственные средства полететь в Нью-Йорк, чтобы подарить ей портрет», — сообщила Протчева.

Сейчас увидеть вышитый портрет Леннона можно в Музее вышивки, который расположен на лесном массиве Киева, по адресу: ул. Курчатова, 23а.

Напомним, сегодня вдове Джона Леннона Йоко Оно исполнилось 80 лет.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.