X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Во Львове открыли Национальный Праздник Шоколада

14 февраля 2013, 19:06 |
14 февраля во Львовском Дворце искусств на ул. Коперника, 17 стартовал VI Национальный Праздник Шоколада.
Во Львове открыли Национальный Праздник Шоколада
Реклама

Новинки шестого Праздника Шоколада — «Ярмарка Валентина», «Шоколадное венчание», «Шоколадная почта», «Галерея Львов», «Шоколадный часы» и «Шоколадное чертово колесо».

В 15:00 открыла «Шоколадный город» королева праздника певица Наталка Карпа. Тогда же организаторы позволили обвенчаться первой паре «Шоколадного венчания» — Джейкобу и Веронике Адамс.

«Каждая пара, которая «будет венчаться», превращалась в шоколадных героев с помощью волшебного плаща, огромной шляпы и бабочки, а также короны и фаты».

Венчание «прошло в торжественном зале, украшенном шоколадными сладостями. После того, как пары обменялись обетами и попробовали шоколад, Купидон Праздника объявил их мужем и женой. «Шоколадные супруги» получили «свидетельство шоколадной женитьбы на Празднике Шоколада», — рассказал директор Праздника Шоколада Андрей Сидор.

Скульптор по шоколаду Олег Коваль вместе с помощниками работал над изготовлением «Галерея Львов». Центральный лев уже готов.

«Вся фигура — это десятки соединенных между собой глыб шоколада. Двестикилограммового льва мы втроем делали целую неделю почти круглосуточно. Труднее всего было сделать мордочку, чтобы сделать Льву выражение. У нас он вышел довольный. Сейчас мы только заканчиваем фигуру — формируем шерсть с помощью жидкого шоколада. Украшаем», — говорит мастер.

Другие кондитеры в течении праздника изготавливали фигурки для украшения «Шоколадного города» и железной дороги.

«Это десятикилограммовый кусок шоколада, делаю фигурку мальчика. Работаю инструментами, с которыми вырезаю скульптуры по дереву  0151 всего десять штук. В прошлом году также работала с шоколадом, поэтому уже опыт есть. Главное — работать в перчатках, потому что отстирать трудно», — говорит студентка Львовской академии искусств Мария Бордюк.

Для детей на празднике была создана отдельная площадка, были организованы различные игры. Также они могли принять участие в нескольких кулинарных мастер-классах и самостоятельно изготовить сладости.

«Поразили цены, самое дешевое, что я могла найти — это несколькограммовая шоколадная конфета ручной работы за 5 гривен. В прошлом году было все намного дешевле. Интересно посмотреть на шоколадные скульптуры, работу мастеров по шоколаду, но чувствовали себя с ребенком как на базаре, так как почти все сладости можно купить и в магазинчиках Львова. Хотя приятно поразил детский городок на третьем этаже. Сын играл в кубики «лего», катался на мини-аттракционах», — делится впечатлениями львовянка Ольга Оленюк. На открытие пришла вместе с 5-летним сыном.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.