X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Крещатике установили 6-метровую вязаную шапку

8 февраля 2013, 18:20 |
Сегодня, 8 февраля, в Киеве возле метро Крещатик (ул.Крещатик, 17) впервые открылась грандиозная инсталляция из гигантских вязаных вещей арт-проекта «Теплый Киев».
На Крещатике установили 6-метровую вязаную шапку
Реклама

Обвязанные автомобили, фонари, столики кафе, деревья и 6-метровая шапка представят новое искусство уличного граффити под названием ярнбомбинг, передает УНН.

«Авторами проекта выступили двое молодых людей, которым захотелось подарить Киеву что-то яркое и теплое в эти мрачные февральские дни. Они собрали команду, нашли партнера и реализовали свою идею», — говорится в сообщении организаторов.

Создатели проекта познакомили присутствующих с движением ярнбомбинга, рассказали об идее проекта и о секретах создания уличного вязаного граффити.

«Главный экспонат — это шапка, сделанная из нитей, которая крепится на металлический каркас. Обвязанные вещи выглядят, как в чехле. Они вяжутся из нитей, а затем сшиваются», — рассказала одна из организаторов Татьяна Савицкая. — Это вязали люди из разных уголков Украины. И учитывая то, что делали довольно быстро, задействовали много людей. Технически идею довольно трудно организовать, включая разрешения и другие нюансы. В таких масштабах ничего подобного в Украине не было. Мы изучали и выяснили, что обвязывали несколько деревьев во Львове и что-то в Херсоне».

Увидеть инсталляцию можно будет до 17 февраля. Расположена возле входа на станцию метро Крещатик.

Справка.

Ярнбомбинг как движение зародился в 2005 году в американском штате Огайо, когда жительница деревни Магда Сайег украсила дверь своего магазинчика вязаным полотном. Идея быстро нашла своих продолжателей, и вскоре вязаным граффити стали заниматься и за пределами США.

 

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.