// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Днепропетровскими художниками с помощью кофейного раствора было создано 24 портрета и шаржа

31 января 2013, 18:19 |
В рамках проекта «Кто твой герой» днепропетровские художники написали портреты известных личностей кофейным раствором.
Днепропетровскими художниками с помощью кофейного раствора было создано 24 портрета и шаржа
Реклама

Президент Днепропетровской молодежной общественной организации «Арт-МОСТ» Юлия Бекмурзина сообщила, что в рамках проекта «Кто твой герой» художницы написали портреты известных личностей кофейным раствором. Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Над проектом работали 7 талантливых, молодых художников. С помощью кофейного раствора было создано 24 портрета и шаржа. Это изображения Вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула, экс-президента Леонида Кучмы, мэра Ивана Куличенко, председателя облсовета Евгений Удода, известных телеведущих Лилии Ребрик и Оксаны Марченко, танцора Влада Ямы, продюсера Игоря Кондратюка, певиц Ани Лорак, Верки Сердючки, покойного мэтра кино Богдана Ступки, а также других известных личностей. После официальной презентации все картины будут выставлены на аукцион. Собранные средства будут направлены на создание и развитие арт-центров. Проект «Кто твой герой» будет презентован 14 февраля в одной из кофеен «Coffee Life», — сказала она.

Она добавила, что после официальной презентации, которая состоится 14 февраля, все картины будут выставлены на аукцион. Собранные средства будут направлены на создание и развитие арт-центров.

Художники отметили, что картины из кофе создаются дольше, чем из акварели, потому что каждый слой должен засыхать несколько часов. Для создания картин можно использовать кофе как растворимый, так и заварной.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.