// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Михалков начал снимать новый фильм в Одессе

10 января 2013, 18:40 |
На глазах одесситов создается самый ожидаемый российский фильм 2013 года.
Декорации нового фильма Михалкова в Одессе.
Реклама

Съемочная группа фильма «Солнечный удар» Никиты Михалкова сегодня, 10 января, приступила к работе над картиной в Одессе.

Историю любви поручика и прекрасной незнакомки режиссер задумал снять еще более 30 лет назад, когда впервые познакомился с рассказом Ивана Бунина. После съемок в Швейцарии и России, киношники приехали и в Одессу.

Главную локацию для съемок — Потемкинскую лестницу и Лунный парк, готовили в течение нескольких месяцев. Здесь выстроили полуразрушенную стену, расставили военные палатки, соорудили смотровые вышки. Для съемок также привезли оружие и технику прошлого века.

Планируется, что в ближайшие несколько дней на лестнице снимут самые масштабные сцены фильма. В массовке уже участвуют более трех сотен человек. В основном это парни и мужчины, которые заранее прошли отбор. Одесситов, желающих засветиться в картине Никиты Михалкова, специально просили не сбривать бороды, а также подбирали по росту.

Сегодня состоялась первая репитиция: сначала участников массовки разделили на два лагеря, вручили винтовки. Затем их  попросили стоять с унылыми лицами, не улыбаться, а также запретили фотографировать на мобильные телефоны. По сценарию, одна часть массовки — это солдаты Красной армии, а другая — белогвардейцы, попавшие в плен.

Они несколько раз прорепетировали сцену за колючей проволокой, а после этого киношники стали снимать первые кадры, которые, возможно, и попадут в фильм.

Самого же режиссера пока что на съемочной площадке нет. Как стало известно, Никита Сергеевич, скорее всего, приступит к процессу в субботу, 12 января.

Отметим, что картину «Солнечный удар» давно называют самым ожидаемым российским фильмом 2013 года, хотя точная дата премьеры пока не определена.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.