X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве пройдет выставка чешского фотографа Мартина Странки

8 января 2013, 14:06 |
Персональная выставка молодого чешского фотографа Мартина Странки откроется 17 января в киевской галерее Brucie Collections.
Персональная выставка Мартина Странки откроется 17 января в киевской галерее Brucie Collections.
Реклама

На счету фотографа более 20 высших наград в сфере фотографии, выставки в престижных галереях по всему миру и публикации в серии модных журналов, в том числе итальянском Vogue.

«Мартин Странка — профессиональный фотограф из Праги, самостоятельно освоивший профессию, родился 13 апреля 1984 года в Чешской Республике. Несмотря на молодой возраст, он уже успел завоевать значительный успех и признание у зрителей и критиков», — сообщили «Корреспондент.net» в пресс-службе галереи Brucie Collections.

Только за последние два года Мартин собрал более 30 высших международных наград в области фотографии, включая Professional Photographer of the Year, Emerging Talent Award на Международном фотоконкурсе Nikon, Sony World Photography Awards. Среди призов автора — престижные титулы EISA Photo Maestro и Digital Photographer of the Year, присужденные Мартину два раз подряд.

Персональные и групповые фотовыставки Странки можно было увидеть в Южной и Северной Америке, Европе и Азии. Его фотографии выставлялись в Дубае, Гонконге, Лондоне, Лос-Анджелесе, Милане, Нью-Йорке, Париже, Токио и Вене. Работы Мартина были представлены в наиболее престижных галереях: Getty Images Gallery, Saatchi Gallery и Robert Fontaine Gallery, рядом с такими мастерами, как: Энди Уорхол, Энни Лейбовиц, Бэнкси и Дэмиен Херст.

На счету фотографа работы для сети отелей Hilton, издательства Harper Collins, Lauren Oliver и многих других. Фотографии Мартина Странки можно встретить на обложках книг и музыкальных дисков по всему миру, его работы публиковались в журнале Vogue (Италия).

Украинская публика сможет увидеть и приобрести избранные фотографии Мартина Странки в галерее Brucie Collections с 17 января до 3 марта 2013 года. Вход свободный.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.