X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Злата Огневич представит Украину на Евровидении-2013

23 декабря 2012, 18:55 |
Сегодня, 23 декабря, в финале Национального отбора на Евровидение-2013 на Первом Национальном телеканале победителем стала Злата Огневич.
Злата Огневич.
Реклама

Отбор проводился путем смешанного голосования жюри и телезрителей. Злата Огневич получила и от жюри, и от телезрителей по 20 балов, что в общем итоге обеспечило ей победу.

Злата исполнила песню «Gravity» (музыка Михаила Некрасова, слова Карена Кавалеряна). Михаил Некрасов был автором песни «Show me your love» (Покажи мне свою любовь), с которой выступила Тина Кароль на Евровидении в 2006 году.

Вместе со Златой Огневич в финале Национального отбора за возможность представить Украину на международном песенном конкурсе боролись: Оксана Пекун и Максим Новицкий, Мария Яремчук, Мариетта, Дмитрий Яремчук, Инеш, дуэт Эмоушен, ансамбль «Гвоздівчанка», Realivanna, Таня Ширко, группа «Тринити», Ана Стесия, Алина Гросу, Даша Медовая, Лена Корнеева, Ангелия, Эдуард Романюта, Матвей Вермиенко, группа «ДиОфильмы» и Дима Скалозубов. А всего в отборе приняли участие 52 украинских артиста.

Злата Огневич поедет на 58-й международный конкурс «Евровидение» в Мальме (Швеция) с песней «Gravity». Полуфиналы песенного конкурса пройдут 14 мая и 16 мая, а финал — 18 мая 2013 года.

В текущем году Украину на песенном конкурсе «Евровидение», проходвшем в Баку (Азербайджан)  предсталяла Гайтана с песней Be My Guest (Будь моим гостем) и заняла 15-е место, набрав 65 баллов. Победительницей стала Лорин из Швеции, она набрала 372 балла за песню Euphoria. Второе место заняли «Бурановские бабушки» из России, а третье — представитель Сербии.

Поет Злата Огневич

 

Наша справка:

  • Злата Огневич (настоящее имя — Инна Леонидовна Бордюг) родилась 12 января 1986 года в Мурманске в семье военного и педагога. Детство её прошло в Крыму, в Судаке, где девушка и начала учиться музыке. Становление Златы уже в качестве профессиональной певицы состоялось в Киеве, где девушка стала выпускницей музыкального училища им. Глиера и поступила в Киевский Институт Музыки, на отделение джазового вокала.
  • Злата Огневич является солисткой Государственного ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Украины, также пела в латин-бэнде.
  • В 2010 году Злата Огневич стала финалисткой национального отбора конкурса «Евровидения-2010», но не одержала победу. В 2011 году приняла участие в отборе «Евровидения-2011», заняв второе место.

  • Злата Огневич стала голосом рекламной кампании ТМ «Корона» — c песней «Пристрасть» (Страсть).
  • Выступала в качестве специального гостя на международном конкурсе «Славянский базар» в Витебске.
  • В 2011 году на конкурсе Crimea Music Fest заняла первое место и вдобавок получила приз прессы. В 2012 году стала лицом рекламной компании курортов Крыма.
  • В 2013 году представит Украину на конкурсе Евровидение в Мальмё (Швеция) с песней «Gravity».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.