// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинец установил рекорд, сыграв на 4 скрипках

10 декабря 2012, 19:39 |
Музыкант и композитор Александр Божик установил рекорд Украины во время собственного концерта во Львове. Композицию «Реквием по мечте» он исполнил на четырех скрипках одновременно, за что получил диплом национального проекта.
Украинец установил рекорд, сыграв на 4 скрипках
Реклама

31-летний львовский музыкант Александр Божик установил новый рекорд Украины — сыграл одновременно на четырех скрипках.

Уникальный номер, на который, по словам организаторов шоу, до сих пор не решался ни один музыкант в мире, Божик показал на сцене Львовского драмтеатра. 

Скрипач исполнил микс композиций: греческое сиртаки, венгерский чардаш, аргентинское танго, гуцульские мотивы, музыку к фильму «Пираты Карибского моря».

Ему аккомпанировала на клавишных жена Юля. Во время игры музыкант «жонглирует» инструментом, держа его на голове, животе, колене, вытянутой руке. Божик — серебряный призер шоу «Україна має талант-2».

Достижение зафиксировала представитель «Книги рекордов Украины» Анна Крисюк.

«До последнего не могла поверить, что играть на четырех скрипках — реально. Когда же увидела эту игру на львовской сцене 8 декабря, то убедилась, что Александр — настоящий талант и гордость Украины. Бесспорно, мы зафиксировали рекорд» — сказала Крисюк.

Она также добавила, что будет инициировать обращение к представителям Книги рекордов Гиннесса, чтобы засвидетельствовать уникальное достижение скрипача не только на украинском, но и на мировом уровне.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.