X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В столице открылась уникальная выставка работ художников-инвалидов

23 ноября 2012, 17:50 |
В музее Тараса Шевченко в Киеве открылась выставка картин художников-инвалидов, которые рисуют не руками, а сердцем.
В столице открылась уникальная выставка работ художников-инвалидов
Реклама

В Национальном музее Тараса Шевченко в Киеве открылась уникальная выставка работ художников – людей с ограниченными возможностями, которые создают свои произведения не руками, а с помощью рта и даже ног.

Выставка приурочена к 10-летию деятельности Всеукраинской общественной организации «Народная академия творчества инвалидов» и Международному дню инвалидов в 2012 году.

Как сообщает пресс-служба Министерства культуры, уникальная экспозиция приурочена к Международному дню инвалидов и 10-летию деятельности Всеукраинской общественной организации «Народная академия творчества инвалидов» и не имеет аналогов в Украине.

На выставке представлены работы инвалидов из Украины и дальнего и ближнего зарубежья.

Глядя на произведения художников-инвалидов, наслаждаясь их мастерством и эстетической завершенностью, даже не догадываешься о том, что авторы создают их не руками. Разных по возрасту и интересам, их объединяет одна цель — перенести всю красоту окружающего мира и природы, все то, что есть в душе, на полотно, и разделить с людьми.

Цель проведения этой выставки — привлечь внимание общественности к жизненному пути и творчеству людей, воздать должное их мужеству и любви к жизни и желание поддержать их в будущем. Имена наших талантливых соотечественников с инвалидностью и творческие коллективы общественных объединений известны не только в Украине, России, Беларуси, Молдове, но и во многих европейских странах.

Выставку можно увидеть с 22 ноября по 9 декабря 2012 года в музее Тараса Шевченко (г. Киев, бул. Шевченко, 12).

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.