X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Дончане увидели «сосок», «пупок» и Ахметова в трусах

23 ноября 2012, 16:52 |
В донецком аэропорту открылась выставка современного иcкусства — художники показали «Сосок», «Пупок» и Ахметова в трусах.
Картина Марата Магасумова, члена Национального Союза Художников Украины на выствке AiRporT Donetsk contemporary.
Реклама

В донецком аэропорту им. С. Прокофьева в течение месяца будет экспонироваться выставка картин десяти местных художников в стиле CONTEMPORARY ART (современное искусство). Об этом пишут региональные СМИ.

В «AiRporT Donetsk contemporary» приняли участие Наталья Максимова, Равиль Акмаев, Елена Емченко, Александра Еськова, Антон Шевченко, Марат Магасумов, Анна Хорошавцева, Александр Гребенюк, Валентина Еськова, Владимир Бауэр. Заявленная концепция выставки — «Современный мир — мир интеграции, мир скорости».

Гостей выставки развлекали живым тапером, шампанским и мастером мыльно-пузырного жанра. Молодой, но потомственный художник в красиво повязанном шарфе Антон Шевченко представил на суд пассажиров две свои работы — «Сосок» и «Пупок». Он признался, что всего за пять вечеров смог выразить тему «начала жизни», а позировала ему любимая женщина. В творческих планах молодого живописца — полотно «Ухо».

А на одном полотне изображен миллиардер Ринат Ахметов в образе футбольного вратаря в трусах и оранжевой футболке.

Под занавес праздника три художника — Владимир Бауэр, Равиль Акмаев и Марат Магасумов устроили своеобразную битву художников — на глазах у публики они написали по картине.

Заслуженный работник культуры Украины Виктор Гриза поделился с 62.ua своими впечатлениями от увиденного: «Комментировать работы CONTEMPORARY ART возможно лет через 40-50. Это мое глубокое мнение. Самое ценное, что происходит в CONTEMPORARY ART - это возможность сегодня нашим современникам выразить свои мысли. Насколько это будет ценно, покажет время. Есть вещи, которые впечатляют эмоционально, цветом, непонятностью образов, несформулированностью мысли... есть вещи как жест, поза — не более того», — отметил Виктор Гриза.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.