// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Лучший скрипач мира сыграет на скрипке Гварнери в Киеве

15 ноября 2012, 13:07 |
В Киев на IV Международный музыкальный конкурс имени Николая Лысенко привезут скрипку Гварнери, изготовленную 285 лет назад.
Лучший скрипач мира сыграет на скрипке Гварнери в Киеве
Реклама

15 ноября в Колонном зале Национальной филармонии Украины будет звучать скрипка легендарного итальянского мастера Джузеппе Гварнери Дель Джезу (1698-1744 г.г.), выдающегося представителя семьи Гварнери, которая прославилась изготовлением смычковых инструментов. Скрипка изготовлена в Кремоне в 1727 году.

Этот инструмент любимого мастера Николо Паганини сохранился в прекрасном состоянии и пользуется большим спросом у ведущих мировых исполнителей.

Уникальную скрипку специально на Международный музыкальный конкурс им. Николая Лысенко привезет всемирно скрипичный мастер, профессор Королевской академии музыки в Лондоне Флориан Леонард.

15 ноября, на открытии конкурса, на скрипке Гварнери будет играть лауреат I-го Международного конкурса им.Лысенко Дмитрий Ткаченко, а в последний день музыкального форума на скрипке сыграет лауреат IV-го конкурса.

В пресс-службе напомнили, что IV Международный музыкальный конкурс им. Н. Лысенко состоится в Киеве 15-24 ноября. В конкурсе будут участвовать более 200 молодых музыкантов из 16 стран мира. Конкурс традиционно состоится в четырех номинациях: фортепиано, скрипка, виолончель, сольное пение. В состав международного жюри вошли всемирно музыканты и музыкальные деятели.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.