X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве стартует «Неделя итальянского кино»

29 февраля 2012, 12:32 |
Сегодня, 29 февраля, в Киеве стартует фестиваль «Неделя итальянского кино», в рамках которого будут показаны 5 кино-новинок от итальянских режиссеров.
Откроет фестиваль комедия «У нас есть Папа». Номинация на Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля. Номинация европейской киноакадемии в категории на лучшую мужскую роль
Реклама

Кроме Киева «Неделя итальянского кино» пройдет также в таких городах, как Одесса, Донецк, Днепропетровск, Харьков, Львов, Запорожье, Черновцы и Виницца.

В программе фестиваля пять фильмов, отмеченные призами и номинациями Каннского и Венецианского кинофестивалей, Европейской киноакадемии и итальянскими Золотыми Глобусами.

Открывать фестиваль будет один из наиболее ярких фильмов прошлого года — трагикомедия режиссера Нанни Моретти «У нас есть Папа». Это история о том, как новоизбранный конклавом в Ватикане Папа Римский вдруг понимает, что он не может выполнять возложенные на него обязательства, и сбегает из Ватикана.

Перед просмотром фильма, гости открытия фестиваля «Неделя итальянского кино» смогут сфотографироваться на память в роскошном итальянском авто «Lancia Ypsilon», сообщили в компании Артхаус Трафик.

В программе «Недели итальянского кино» — эротическая мелодрама от режиссера итальянской «Новой волны» Сильвио Сольдини «Кого я хочу больше».

В драме Франчески Коменчини «Белое пространство» зрители увидят Маргериту Буй — одну и из самых харизматичных современных итальянских актрис.

«Холостые выстрелы» — новая драм-комедия от одного из самых признанных в мире итальянских режиссеров Ферзана Озпетека.  Фильм рассказывает историю двух братьев-геев, которым не повезло родиться в очень консервативной южно-итальянской семье.

Изюминкой «Недели итальянского кино» станет политическая сатира «Да и пусть», в которой герой комика Антонио Альбанезе создает общий портрет итальянского политика, в частности — одиозного Сильвио Берлускони.

Открытие «Недели итальянского кино» состоится в Киеве, в культурном центре «Кинотеатр Киев».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.