// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В прокат выходит украинский фильм «ТотКтоПрошелСквозьОгонь»

18 января 2012, 15:19 |
В четверг, 19 января, в украинский прокат выходит полнометражный фильм украинского режиссера Михаила Ильенко «ТотКтоПрошелСквозьОгонь».
В прокат выходит украинский фильм «ТотКтоПрошелСквозьОгонь»
Реклама

Это первый фильм, созданный полностью в Украине без привлечения иностранной киноиндустрии, и также первый полноценный прокат украинского фильма, поддержанного государством, за всю двадцатилетнюю историю независимости.

Фильм рассказывает о судьбе летчика и героя Советского Союза, который в годы Великой Отечественной войны был обвинен в государственной измене и приговорен к сталинским лагерям. Не желая провести остаток жизни за колючей проволокой, отважный летчик убегает. Судьба заносит его на другой континент, где он находит приют в индейском племени и впоследствии становится его вождем.

Главную роль в фильме, роль Ивана Додоки, сыграл молодой актер Киевского муниципального театра Дмитрий Линартович. В украинском кинопрокате его знают как голос, которым говорят многие герои голливудских блокбастеров, например, Уилл Смит в фильме Я легенда.

«Я играл украинца. Героем его признали потом. А я старался играть обычного человека, которого не сломила судьба, который отстаивал справедливость. Он боролся за свою жизнь, за свое существование, за счастье своей жены и, конечно, за право видеть своего сына», – говорит о своем герое Линартович.

В фильме «ТотКтоПрошелСквозьОгонь» также сыграли: Виталий Линецкий, Виктор Андриенко, Александр Игнатуша, Ольга Гришина. Роль индианки по имени Тень Ласточки исполнила солистка Пражского театра оперы и балета Иванна Ильенко.

Музыку к ленте написал классик украинского кинематографа - композитор Владимир Гронский (Цыганка Аза, Железная Сотня), которая звучит в исполнении Национального симфонического оркестра Украины под руководством Владимира Сиренко.

Художником-постановщиком фильма является Роман Адамович. Его дебютной работой стал Бумбараш с Валерием Золотухиным в главной роли.

Трейлер к фильму «ТотКтоПрошелСквозьОгонь»:

Михаил Ильенко рассказывает о своем фильме «ТотКтоПрошелСквозьОгонь»:

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.