X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Из госбюджета выделят деньги на съемки 37 фильмов

2 сентября 2011, 17:08 |
Государственное агентство Украины по вопросам кино отобрало 37 кинопроектов, производство и распространение которых будет профинансировано из госбюджета.
Из госбюджета выделят деньги на съемки 37 фильмов
Реклама

"В понедельник был закончен второй этап отбора кинопроектов для формирования программы производства и распространения национальных фильмов на 2011-2012 год. Было отобрано 37 кинопроектов", - сообщила журналистам в пятницу, 2 сентября, председатель агентства Екатерина Копылова.

Она подчеркнула, что конкурс был проведен абсолютно открыто, прозрачно и по-европейски.

На конкурсной основе выбирались лучшие режиссерские дебютные работы для формирования нового поколения украинской кинематографии, лучшие фильмы социальной тематики, а также лучшие фильмы специального производства для обеспечения участия Украины в европейской программе совместной продукции, которая повысит конкурентоспособность отечественной кинопродукции и позволит отечественным фильмам выйти на международные рынки при поддержке международных европейских организаций.

На финансирование выбранных 37 кинопроектов из госбюджета будет выделено 70 млн грн.

По материалам: Інтерфакс-Україна

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.