X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

PinchukArtCentre отпразднует трехлетие Ночью в музее

16 сентября 2009, 19:24 |
Сегодня в культурном центре, основанном Виктором Пинчуком, в рамках празднования третьего дня рождения пройдет акция Ночь в музее-3.
PinchukArtCentre отпразднует трехлетие Ночью в музее
Реклама

Арт-центр будет открыт до 3 часов ночи, посетителей ожидают подарки, сообщили в PinchukArtCentre. В рамках празднования посетители арт-центра смогут провести ночной осмотр экспозиции Дэмиена Херста в сопровождении гидов PinchukArtCentre, его кураторов, а также украинских журналистов и арт-критиков, которые представят свои любимые работы британского художника. PinchukArtCentre откроет выставку самого дорогого художника современности

«Три года активной работы уже позади. Это не очень большой возраст для арт-институции, если измерять его годами. Но это очень много, если вспомнить те проекты, которые мы уже реализовали за это время, и то количество гостей, которые нас посетили! И акция Ночь в музее - 3 - это не только специальный подарок для всех любителей современного искусства и друзей PinchukArtCentre, но еще одно проявление нашего стремления открывать людям мир актуального искусства, не закрывая двери центра даже ночью», сказал исполнительный директор PinchukArtCentre Дмитрий Логвин.

В ходе акции Ночь в музее - 3 ночные посетители смогут стать обладателями десяти комплектов коллекционных каталогов выставки Реквием Дэмиена Херста, а также 20 фирменных футболок с изображением черепа, созданного знаменитым британцем. Любители творчества Херста получат возможность принять участие в тематическом квесте по выставке Реквием, а знатоки истории выставок PinchukArtCentre смогут проверить свою эрудицию, разгадав специальные кроссворды.

Первые 250 посетителей арт-центра, которые придут после полуночи, получат в подарок памятные значки. Кроме того, посетители смогут совершить виртуальное путешествие по самым яркими событиям из истории PinchukArtCentre, благодаря фотофильму, который будет демонстрироваться в Информационном центре на втором этаже. Выставка Реквием Дэмиена Херста завершит свою работу 20 сентября, напомнили в РinchukArtCentre. Напомним, что 23 апреля этого года культовый художник современности Дэмиен Херст в рамках совместного проекта Корреспондент.net и PinchukArtCentre ответил на вопросы украинской интернет-аудитории.

Источник: Корреспондент

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.