// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Euronews начинает вещание на украинском языке

24 августа 2011, 12:50 |
Сегодня, 24 августа, начинает вещания украиноязычная версия новостного телеканала Euronews.
Euronews начинает вещание на украинском языке
Реклама

Как отметил на своей странице в Facebook руководитель координационного совета украинского Euronews Валид Арфуш, телеканал начнет вещание сегодня в 15:00.

"Теперь по всему миру телезрители смогут смотреть легендарный канал на украинском языке", - написал Арфуш, отметив, что проект стал реальностью при поддержке Первого национального телеканала.

Президент Украины Виктор Янукович поздравил украинцев в стране и за рубежом с началом вещания телеканала Euronews на украинском языке.

"Поздравляю всех с долгожданным событием - открытием телеканала Euronews на украинском языке", - говорится в поздравлении главы государства.

Символично, считает Янукович, что это происходит в дни двадцатилетия Независимости государства.

"Свобода слова - одна из наибольших побед отечественной демократии за эти 20 лет. И теперь мы открываем новую страницу истории украинского информационного пространства. Сегодня Украина демонстрирует еще один шаг к европейскому сообществу. Мир для тех, кто говорит на украинском, становится ближе и понятнее", - отметил он.

По материалам: Корреспондент.net

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.