// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Фильм с Ванессой Паради о войне на Украине покажут в Каннах

24 апреля 2017, 18:30 |
Военная драма «Иней», которая создается при поддержке Госкино и в которой снялись Ванесса Паради и Анджей Хира, отобрана для участия в «Двухнедельнике режиссеров» в рамках 70-го Каннского международного кинофестиваля.
Фильм с Ванессой Паради о войне в Украине покажут в Каннах.

Как сообщает пресс-служба Госкино, «Двухнедельник режиссеров» — это независимая секция, которая проводится параллельно с главным конкурсом Каннского кинофестиваля. Ее цель — помочь кинематографистам, а также наладить связь между режиссерами, критиками и зрителями, передает «Телекритика».

Как отметила украинский продюсер картины Елена Ершова, это знаковое событие для Украины.

«На одном из самых престижных кинематографических площадок будет демонстрироваться фильм о нашей войне, практически полностью снятый в Украине при финансовом участии Госкино, с трогательными документальными монологами реальных военных — участников боевых действий, которых мы планируем привезти на презентацию фильма в Канны», — сказала она.

По словам советника «Двухнедельника режиссеров» Игоря Гуськова, таких фильмов об Украине в Каннах раньше не видели.

Напомним, совместный проект (Украина, Польша, Франция и Литва) фильма «Иней» стал одним из победителей 8-го питчинга Госкино. По сюжету киноленты, молодому литовскому парню Рокасу однажды выпадает возможность побывать в Украине и увидеть настоящую оккупацию и войну. Но реальность оказывается куда более жестокой, чем его романтические представления об этом.

Съемки фильма проходили в районах, приближенных к зоне АТО. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.