X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россию на «Евровидении-2017» в Киеве представит певица в инвалидной коляске

13 марта 2017, 12:58 |
Россия наконец определилась с участником в международном песенном конкурсе «Евровидение-2017», который состоится в Киеве в мае — ее представит молодая певица Юлия Самойлова, инвалид I группы в коляске.
Певица Юлия Самойлова представит Россию на международном песенном конкурсе «Евровидение-2017».
© Из открытых источников

Об этом говорится в сообщении на сайте «Первого канала», завершившего внутренний конкурсный отбор исполнителей для участия в конкурсе.

«"Первый канал" завершил внутренний конкурсный отбор исполнителей и композиций для участия в международном песенном конкурсе "Евровидение-2017" и определился с выбором — в Киеве Россию будет представлять Юлия Самойлова, ее исполнение песни о любви "Flame Is Burning" произвело наиболее сильное впечатление», — говорится в сообщении.

 

 

Авторы музыки и слов песни  — Леонид Гуткин, Нэтта Нимроди и Арье Бурштейн, которые уже не первый раз сотрудничают с участниками «Евровидения» от России (песни Полины Гагариной и Дины Гариповой).

Глава российской делегации на конкурсе Юрий Аксюта назвал девушку самобынтой певицей и опытной конкурсанткой. «Музыкальная карьера требует большой эмоциональной и физической нагрузки, которая мало кому под силу. Я восхищен тем, каких успехов Юля достигает на этом пути», — сказал он.

Отметим, юная певица с детства передвигается на инвалидной коляске и имеет I группу инвалидности. Все свои песни – и музыку, и тексты — она пишет сама.

Юлия Самойлова родилась 7 апреля 1989 года в городе Ухта. Певица многократно побеждала и становилась лауреатом различных музыкальных конкурсов и фестивалей, проходящих как в России, так и за рубежом. Юлия — финалистка российского музыкального телепроекта «Фактор А», обладательница «Золотой звезда Аллы» (премия Аллы Пугачевой), участница торжественной церемонии открытия Зимних Паралимпийских Игр в Сочи в 2014, где исполнила песню «Вместе». 

Напомним, по итогам жеребьевки Россия выступит во 2-м полуфинале песенного конкурса «Евровидение-2017», который состоится в Киеве 11 мая.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.